Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
VII Конференция Федерации профсоюзов Калмыкии

11 сентября 2020 г. состоялась VII отчетно-выборная Конференция Калмыцкого республиканского союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Калмыкии». В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Республике Калмыкия, связанной с распространением коронавирусной инфекции, Советом ФПК было принято решение провести конференцию в режиме онлайн на платформе Zoom. В конференции принял участие делегат конференции, председатель Калмыцкой республиканской организации Профсоюза В.М.Мудаев.

В работе Конференции также принимали участие Секретарь ФНПР - Представитель ФНПР в ЮФО Д.А.Чуйков, руководитель Группы по взаимодействию с территориальными объединениями организаций профсоюзов А.В.Нестеренко.

На Конференции был заслушан отчетный доклад председателя ФПК М.А.Эренценова. 

Выступая в прениях по докладу, В.М.Мудаев обратил внимание Конференции на необходимость увеличения поддержки работников сельского хозяйства, здравоохранения, образования в условиях пандемии, попросил поддержки в решении вопроса о выделении субсидий аграриям в связи с засухой.

На Конференции приняты изменения в Устав ФПК, выбраны члены коллегиальных органов ФПК, единогласным решением переизбран председатель ФПК М.А.Эренценов.

Сразу после окончания Конференции было проведено первое организационное заседание Совета ФПК с новыми членами Совета, где был избран заместитель председателя ФПК А.А.Шеметов и члены Президиума ФПК.


По информации пресс-службы ФПК

Дата публикации: 27 ноября 2020 г.