Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Обучение по охране труда в Калужской области

Калужская областная организация Профсоюза 13 апреля провела семинар по теме: «Изменения в законодательстве об охране труда в 2022 году» и обучение по охране труда для председателей первичных профсоюзных организаций, уполномоченных по охране труда, специалистов подразделений и руководителей сельхозпредприятий.

В рамках семинара выступили: представитель МЧС - о наступлении пожароопасного сезона; директор ФГБОУ «Калужский институт дополнительного профессионального образования в сфере АПК» - о программах дополнительного образования и скидках, предоставляемых членам Профсоюза; председатель ППО АО «ПРОДО «Птицефабрика Калужская» И.Н.Михайлюков - о роли Профсоюза в соблюдении норм охраны труда на производстве.

Обучение проводилось специалистами учебного центра Калужского облсовпрофа. С основами управления охраной труда в организации слушателей ознакомил инспектор охраны труда Калужского облсовпрофа Александр Васильевич Земсков, о правовых основах охраны труда грамотно и доходчиво рассказала юрист Галина Михайловна Родичева.

По результатам обучения и тестирования 33 специалиста АПК получили удостоверения установленного образца. Участники семинара остались довольны качеством обучения, узнали много нового, обучились грамотному ведению журналов инструктажей и оформлению инструкций ОТ, а также получили подробный алгоритм перехода на новые правила работы по охране труда, которые вступили в силу с 1 марта 2022 года.

 

Информация Калужской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 20 апреля 2022 г.