Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Камчатский край. Конкурс профмастерства

23 июня 2022 года на территории АО «Ордена Трудового Красного Знамени «Заречное» состоялся XVII Камчатский краевой конкурс на звание «Лучший по профессии» среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

Камчатская краевая организация Профсоюза приняла активное участие в организации и проведении мероприятия. Председатель В.Ф.Репко выступил в качестве члена жюри.

10 человек соревновались в четырех этапах конкурса: «Работа в лаборатории», «Исследование коровы», «Теоретическая подготовка», «Ведение и состояние учета и отчетности на пункте ИО». На каждом этапе подводились итоги и определялись победители.

Первое место заняла оператор по искусственному осеменению КРС, мастер животноводства I класса, член Профсоюза Вера Сергеевна Толчаева из АО «Сосновское». Ее стаж работы в животноводстве составляет более 14 лет, из которых 12 она трудилась в должности оператора.

Второе место заняла Татьяна Викторовна Старокожева, оператор по искусственному осеменению КРС из АО «Сосновское», стаж работы которой в животноводстве 20 лет.

Третье место – Регина Тимерхановна Хайруллина, оператор АО «Сосновское», член Профсоюза. Ее стаж работы – 3 года.

Победителям вручены награды и денежные сертификаты.

 

Информация Камчатской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 27 июня 2022 г.