Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Празднование масленицы в СПК «Знамя Ленина»

В СПК «Знамя Ленина» Куменского района руководство и профком предприятия провели турнир по хоккею с мячом среди работников, приуроченный к масленичной неделе. Мероприятие было открыто масленичными закличками и веселыми песнями.

Первый день масленицы от названия «Встреча» прошел в дружеской встрече, хоккейные команды встретились на поле. За победу боролись две команды, каждая верила в победу и боролась до последней секунды. В команде «Ого-го» - было более опытное поколение, а в команде «Молодежка» - молодые специалисты. Игра была очень напряженной, интересной, взрыв эмоций зашкаливал, болельщики скандировали. В результате со счетом 6:2 команда «Ого-го» одержала победу. Когда пришло время награждения, каждая команда получила памятный подарок, а победителю был вручен кубок. После награждения мероприятие продолжилось веселыми песнями, конкурсами и забавами.

Каждый последующий день масленицы был приурочен к конкурсам:

Вторник – «Заигрыши»;

Среда – «Лакомка»;

Четверг – «Разгуляй»;

Пятница – «Тещины вечерки»;

Суббота – «Заловкины посиделки»;

Воскресенье – «Прощенное воскресенье».

Конкурсы: Блинная эстафета, Рыбалка, Водопой, Силачи, Бой подушками, Бег в мешках и многое другое.

Самым экстремальным конкурсом остался столб. Мужчины мужественно пытались его покорить и достать заветный приз. Кому - то это удалось с первой попытки, кому-то со второй, но все-таки все призы были сорваны под звуки бурных аплодисментов.

И, конечно же, канат – самая любимая русская забава для всех присутствующих. Настолько азартно, дети и взрослые принимали участие в перетягивании, что даже порвали канат.

Под заключительные слова и веселую музыку все пошли сжигать чучело и водить хороводы.

Уличные мероприятия – это всегда ярко, весело и интересно, а если на таких мероприятиях в дружеской обстановке можно отведать ароматной ухи, тушеной картошки, шашлык, горячий чай и блины, то это просто неописуемо здорово и дает каждому участнику данного мероприятия проявить себя, отдохнуть и просто получить заряд бодрости и положительных эмоции.

Информация Кировской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 22 марта 2021 г.