Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Вместе весело шагать!

Под таким девизом прошел 11 июня пятый фестиваль детского самодеятельного творчества «Маленькая звездочка».

Состоялся он в Русско-Тимкинском сельском Доме культуры. В своих стенах ДК принял 37 юных участников со всех территорий Уржумского сельского поселения, готовых показать со сцены свои таланы. Этот праздник музыки и стихов объединенил детей в возрасте от 6 до 17 лет, соответственно и темы творческих номеров были разные. Кто-то хотел быть похожим на папу, посвящая ему стихи и песни. Кто-то мечтал попасть в сказку, а кто-то искренне верил в домового. Не была забыта ребятами тема Великой Отечественной войны, ей посвящался целый блок в концерте. Проникновенные стихи, танцевальные композиции и песни заставили весь зал подняться в едином порыве и почтить память погибших минутой молчания.

Традиционные русские народные песни и танцы были ярким акцентом фестиваля. Классика, и та не осталась в стороне, в честь Пушкинского дня в виде театрализованной миниатюры был прочтен отрывок из поэмы «Евгений Онегин». Все участники получили заслуженные призы, сертификаты и дипломы, а также памятные значки с символикой фестиваля. Такая возможность у нас появилась благодаря поддержке директора попечительского совета депутата Законодательного Собрания Кировской области О.Ю.Березина и Уржумской районной организации Профсоюза. Мы благодарим их за оказанную финансовую помощь.

На фестивале присутствовали почетные гости: Е.А.Тюфтяева, начальник Управления культуры администрации Уржумского муниципального района, Н.П.Зонова, помощник депутата Ю.И.Терешкова и Т.М.Громкова, председатель Уржумской районной организации Профсоюза. Они пожелали детям удачного выступления, успехов в творчестве и учебе, а также запоминающихся, полных яркими событиями каникул. Тем более что замечательным стартом к этому стала «Маленькая звездочка».

Завершила фестиваль добрыми напутственными словами Л.А.Платунова, глава Уржумского сельского поселения, поблагодарив детей и родителей за подаренные минуты радости.

На последнем слайде презентации застыли четыре фотографии 2016, 2017, 2018 и 2019 годов. Пятый, общий снимок пополнил архив «Маленькой звездочки» вопреки всем преградам. А это значит, что фестиваль живет и развивается, зажигая все новые звездочки!

Н.В.Стяжкина

Дата публикации: 10 июля 2021 г.