Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Диалог на равных в Вятском ГАТУ

1 сентября в День знаний на площадке Вятского государственного агротехнологического университета состоялось заседание дискуссионной площадки «Диалог на равных» с участием студенческого профсоюзного актива. Мероприятие было организовано при участии профсоюзного комитета ППО студентов Вятского ГАТУ (председатель Кирилл Секерин).

Тема диалога на равных - «Реализация государственной молодежной политики в Кировской области».

Открыли мероприятие и поздравили студентов с началом учебного года председатель Кировской областной организации Профсоюза Галина Геннадьевна Михеева и заместитель Председателя Профсоюза Галина Михайловна Юрова.

Г.М.Юрова представила презентацию о направлениях молодежной работы Профсоюза, которые реализуются Молодежным советом и Президиумом Профсоюза в соответствии с решениями VII Съезда Профсоюза.

Г.Г.Михеева рассказала о молодежной работе областной организации Профсоюза и ответила на вопросы студентов.

В дискуссионной площадке участвовали врио Губернатора Кировской области Александр Валентинович Соколов, министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Андреевич Барминов, митрополит Вятский и Слободской Марк, ректор Вятской ГАТУ Елена Сергеевна Симбирских.

Присутствие врио Губернатора на дискуссионной площадке было и знаковым, и содержательным, так как почти вся его трудовая биография связана с вопросами молодежи, семьи и детства, развития молодежных и детских объединений России. Поэтому не случайно, что в области большое внимание уделяется развитию молодежных инициатив, разрабатывается система стимулирования активной молодежи. 

Так, 3 марта 2022 года принят Закон Кировской области №46-ЗО «О молодежной политике в Кировской области», в котором в числе мероприятий по реализации молодежной политики в сфере труда, занятости и предпринимательской деятельности молодежи указаны развитие системы поддержки молодых специалистов, привлечение молодых специалистов для работы в сельской местности, поддержка молодых граждан, ведущих крестьянское (фермерское) и личное подсобное хозяйство, а также развитие института наставничества.

Подводя итоги, Г.М.Юрова отметила важность проведенного мероприятия, а также хорошую системную работу Комитета Кировской областной организации с молодежным профактивом области, в том числе по развитию студенческого профсоюзного движения.

По информации ППО студентов Вятского ГАТУ
Дата публикации: 1 сентября 2022 г.