Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание комитета Кировской областной организации Профсоюза

23 марта 2023 г. на VII заседании комитета Кировской областной организации Профсоюза рассмотрены вопросы повестки дня:

«О защите прав членов Профсоюза на безопасные и здоровые условия труда»;

«О работе Комитетов по организационно–кадровому укреплению районных и первичных организаций Профсоюза работников АПК РФ».

Комитет утвердил План мероприятий областной организации по проведению в 2023 году «Года укрепления и развития социального партнерства».

Внес необходимые корректировки в смету доходов и расходов на 2022 год, утвердил сводный отчет о доходах и расходах областной организации за 2022 год.

По первому вопросу заслушали доклад Алексея Дмитриевича Логинова, заместителя руководителя Государственной инспекции труда - заместителя главного государственного инспектора труда в Кировской области (по охране труда), информацию Владимира Геннадьевича Огородова, заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия области, и Владимира Валентиновича Яговкина, заместителя председателя Агропромсоюза товаропроизводителей (работодателей) Кировской области.

С информацией выступили специалисты по охране труда предприятий АПК, допустивших в 2022 году смертельные и тяжелые несчастные случаи. Опытом организации работы по защите прав членов Профсоюза поделился Юрий Геннадьевич Рохин, специалист по охране труда ООО «Агрофирма «Мухино» Зуевский район.

О работе Комитетов по организационно–кадровому укреплению с информацией выступила Галина Геннадьевна Михеева, председатель областной организации Профсоюза.

По всем обсуждаемым вопросам приняты постановления.

В завершении работы Комитета выступил главный технический инспектор труда ФПОКО Николай Павлович Тимшин с информацией об изменениях по охране труда.

Информация Кировской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 27 марта 2023 г.