Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Слет председателей первичных профорганизаций Котельничского района

14 июня в администрации Котельничского района состоялся Слет председателей первичных профсоюзных организаций района. Подписано Соглашение между координационным советом организаций профсоюзов и администрацией Котельничского района на 2023-2025 годы.

Подписи под документом поставили Сергей Анатольевич Кудреватых – глава Котельничского района, и Нина Александровна Великоредчанина – председатель координационного совета профсоюзов Котельничского района и председатель районной организации Профсоюза работников АПК РФ.

С приветственным словом к участникам Слета обратилась Галина Геннадьевна Михеева, председатель областной организации Профсоюза работников АПК РФ, в выступлении прозвучали убедительные доводы для создания новых и укрепления действующих профсоюзных организаций.

После состоялось подписание районного Отраслевого соглашения по АПК на 2023-2026 годы.

Вместе с главным правовым инспектором труда-юрисконсультом ФПОКО Марией Ивановной Седых участники обсудили тему об основных изменениях трудового законодательства и встречающихся ошибках в коллективных договорах предприятий и организаций.

Прошли встречи руководителей областных организаций профсоюзов с отраслевыми профактивистами района, на которых шла речь о мотивационных моментах профсоюзных действий в каждой организации.

Галина Геннадьевна провела совещание с профсоюзными работниками и активистами районной организации Профсоюза.

Визит в Котельничский район завершен, впереди работа с новыми районами и социальными партнерами профсоюзов в муниципальных образованиях области.


Информация Кировской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 20 июня 2023 г.