Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание президиума Кировской областной организации Профсоюза

15 февраля 2024 состоялось заседание президиума Кировской областной организации Профсоюза. Открыла и вела заседание председатель областной организации Галина Геннадьевна Михеева.

На президиуме рассмотрены вопросы: «О созыве и повестке IX заседания Комитета областной организации Профсоюза работников АПК РФ», «О работе уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда первичных профсоюзных организаций».

Утверждены статистическая отчетность за 2023 г. и резерв на должность председателя и заместителя председателя областной организации Профсоюза.

Члены президиума поддержали кандидатуру В.В.Путина на предстоящих выборах Президента Российской Федерации и приняли решение о проведении Патриотической акции «Профсоюзы России – Zа СВОих».

По итогам заседания приняты соответствующие постановления и установлен контроль за их выполнением.

Членами президиума было уделено особое внимание изменениям в законодательстве в области ОТ в 2023 г., которым должны соответствовать локальные нормативные акты, в т.ч. коллективные договоры на предприятиях. Предложено предусмотреть в коллективных договорах оплачиваемое время и льготы уполномоченным по ОТ профсоюзных организаций, а также членам комитетов по охране труда для выполнения ими обязанностей по контролю за состоянием условий и охраны труда на рабочих местах.


Информация Кировской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 16 февраля 2024 г.