Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Кировская область. XI турнир по хоккею на снегу

3 марта 2024 года состоялся XI турнир по хоккею на снегу на кубок Федерации профсоюзных организаций Кировской области. Замечательный и азартный турнир по хоккею на снегу в валенках на кубок ФПОКО прошел на площадке стадиона «Россия» Нововятского района.

Старт соревнования начался с приветствия председателя Федерации профсоюзных организаций Алексея Русских и главы администрации города Вячеслава Симакова. Они отметили важную роль спорта в жизни каждого человека, возможность проявить свою силу и умение на спортивной площадке, пожелали честной борьбы за победу и спортивного единения всех участников под флагами профсоюзов, которые развевались на ветру рядом с шеренгой команд.

Напомним историю турнира. Идею проведения первого соревнования в 2014 году осуществили Молодежный совет ФПОКО и общественная организация «Хоккей на снегу» в лице ее создателя и президента Владимира Черезова.

С тех пор соревнования, в которых может участвовать любой член Профсоюза от 18 до 60 лет, надев валенки и взяв в руки клюшку для хоккея, пользуется заслуженной популярностью.

В этом году 7 мужских и 7 женских команд боролись за победу, а болельщики активно поддерживали любимые команды, которые до последней игры, до последнего удара клюшкой по мячу боролись за кубок.

От областной организации Профсоюза работников АПК РФ в турнире принимали участие в борьбе за кубок две команды: женская и мужская команда АО «Красное Знамя» Куменского района.

И вот таблица итогов турнира заполнена, очки посчитаны, победители известны, участники на церемонию награждения построены, дипломы и кубки готовы.

В итоге в женском дивизионе команда АО «Красное Знамя» заняла I место и признана чемпионом турнира.

Лучшим полевым игроком турнира признана Мария Коробейникова, игрок из команды АО «Красное Знамя».

В мужском дивизионе у команды АО «Красное Знамя» призовое III место среди семи команд участников.

Поздравляем наши команды с их победой и от души желаем всегда соревноваться достойно и честно, оставляя любого соперника позади. Пусть в жизни Вашей будет много взлетов и покоренных вершин! Удачи и новых побед!

Информация Кировской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 4 марта 2024 г.