Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Комитета Коми республиканской организации Профсоюза

31 марта 2022 года в зале Федерации профсоюзов Республики Коми состоялось заседание Комитета (IV Пленум) Коми республиканской организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации.

Мероприятие открыл председатель Николай Шарыпов. Поприветствовав участников он передал слово председателю ФПРК Алексею Кулишу. Алексей Сергеевич поблагодарил членов Профсоюза за продуктивную работу и подчеркнул, что главное в новых условиях – обеспечить продовольственную безопасность Республики Коми. Он обратил внимание на необходимость не только федеральных, но и региональных мер поддержки аграриев.

Представитель пресс-службы ФПРК Е.Алехина рассказала о двух главных задачах информационной работы, между которыми можно поставить знак равенства. Первая - это информированность членов профсоюза и вторая – повышение имиджа и репутации профсоюзов. Участники заседания обсудили вопросы по созданию и ведению сообщества в социальной сети «ВКонтакте».

Николай Шарыпов отчитался о работе республиканской организации Профсоюза в 2021 году и планах на нынешний год, среди которых – информационная работа, работа в сфере охраны труда, поддержка молодых специалистов. Среди вопросов повестки также – об укреплении кадрового потенциала Коми республиканской организации Профсоюза, выполнении Отраслевого соглашения, утверждении сметы доходов и расходов и баланса за 2021 год, об участии первомайской акции профсоюзов.

По всем вопросам приняты постановления.

В завершение мероприятия Николай Анатольевич поблагодарил коллег за участие в заседании и пожелал всем продуктивной работы.

Информация Коми республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 2 апреля 2022 г.