Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Коми присоединилась к автопробегу

Два автомобиля из Республики Коми отправились в Санкт-Петербург для участия в автопробеге - одной из самых масштабных акций в истории профсоюзов России.

Федерация независимых профсоюзов России выступила организатором масштабного двухнедельного автопробега в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Акция стартовала 12 апреля во Владивостоке. За 14 дней автомобильная колонна, состоящая из тысячи профсоюзных лидеров и активистов страны, пройдет несколько тысяч километров. День солидарности трудящихся участники встретят в Москве, а День Победы – в Волгограде.

27 апреля в путь участников пробега провожали представители всех профсоюзных организаций Республики Коми, в том числе представители Коми республиканской организации Профсоюза во главе с председателем Н.А.Шарыповым.

Машины везут гуманитарную помощь. Через благотворительный фонд «Солидарность. Добро. Милосердие.» помощь из Республики Коми будет отправлена в Донецкую и Луганскую народные республики. В сборе гуманитарной помощи участвовали активисты Народного фронта Республики Коми в рамках акции #МыВместе.

Информация Коми республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 30 апреля 2022 г.