Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Республика Коми. Акция «От сердца к сердцу»

28 апреля на сыктывкарской станции переливания крови состоялась акция «От сердца к сердцу». Акция Федерации профсоюзов Республики Коми по сдаче донорский крови проводится уже в пятый раз, участников становится все больше. Активными донорами стали представители Коми республиканской организации Профсоюза.

«Нам важно, что акция «От сердца к сердцу» проводится в этом году в преддверии 1 Мая – дня солидарности трудящихся. И что она объединяет все профсоюзы Республики Коми» - отметил председатель Коми Федерации профсоюзов Алексей Кулиш.

Работа на станции переливания крови отлажена: приходишь, тебе говорят группу крови, выдают твой порядковый номер и желают удачи. Затем отправляешься сдавать кровь. Ложишься в специальное кресло, опытный медработник ловко и без боли делает все необходимое, от 7 до 13 минут ты лежишь, сжимая кулак в такт работающему прибору.

В акции приняли участие и новички, и ветераны нашей профсоюзной акции.

Неизменным участником акции является Коми республиканская организация Профсоюза. Председатель Николай Шарыпов: «Только человек может сдать кровь. Заменить донора не способно ни юридическое лицо, ни банк, ни предприятие. Стать донором — это спасти чью-то жизнь».

Наши профсоюзные доноры традиционно пришли с яркими букетами-шарами и словами благодарности медицинским работникам.
А первичная организация профсоюза работников станции переливания крови встретила своих коллег-профсоюзников приятным сюрпризом: накрытыми столами и горячим чаем.

Коми республиканская организация Профсоюза от всей души благодарит всех участников акции за их неравнодушие и предлагает на следующий год сделать профсоюзный марафон по сдаче крови.

Информация Коми республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 30 апреля 2022 г.