Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Президиума Костромской областной организации Профсоюза

4 июня 2021 года состоялось выездное заседание Президиума Костромской областной организации Профсоюза на базе НМЦ Профсоюза. В заседании приняла участие Председатель Профсоюза Н.Н.Агапова.

Рассмотрен один из ключевых вопросов профсоюзной деятельности: организационное и кадровое укрепление Костромской областной организации Профсоюза. Члены Президиума утвердили план работы на II полугодие 2021 года.

Председатель Профсоюза Н.Н.Агапова ответила на вопросы профактива по индексации пенсий работающим пенсионерам, комплексному развитию сельских территорий, размеру базовых окладов сотрудников сельскохозяйственных академий, обратила внимание на важность увеличения охвата профсоюзного членства, сотрудничество с депутатами всех уровней в интересах человека труда, предстоящие выборы в ГД и кандидатах.

В завершение заседания в торжественной обстановке была принята в члены Профсоюза Галина Александровна Смирнова (Чапаевское с/п Красносельского района). Профсоюзный билет лично вручила Н.Н.Агапова.

Профактив посетил Музей советского быта НМЦ Профсоюза, где познакомился с историей и знаменательными событиями!

3 июня профактив Костромской областной организации Профсоюза посетил экспозицию «1418 шагов к победе. Дорога Памяти». Практически все нашли в архиве Вооруженных сил данные о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны. В честь них была зажжена свеча памяти. Так же состоялось посещение храма, посвященного памяти воинов. Все под незабываемым впечатлением, до слез и мурашек!

Отдельные слова благодарности за конструктивную работу Наталье Николаевне Агаповой, за организацию теплого приема - Елене Игоревне Поповой и работникам гостиницы и Научно-методического центра Профсоюза работников АПК.

 

Информация Костромской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 15 июня 2021 г.