Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Костромская область. Правовая помощь членам Профсоюза

Костромская областная организация Профсоюза помогает работникам отрасли решать не только социально-трудовые проблемы. Юрист профорганизации с готовностью консультирует и представляет интересы членов Профсоюза по любым гражданским делам.

Так, в 2021 году в областную организацию Профсоюза за юридической помощью обратилось 12 человек, которым требовались консультации по вопросам получения налогового вычета при покупке квартиры в общедолевую собственность по договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома, исключения умершего участника из кооператива, раздела наследства, раздела земельного участка с соседями, установления оснований для присвоения звания «Ветеран труда» и по другим вопросам.

В то же время по отдельным делам требовалось вмешательство правозащитника. Так, юристом было подготовлено исковое заявление о взыскании материального ущерба и поджоге квартиры соседями. В суде он представлял интересы члена Профсоюза и получил положительное решение по делу. В другом случае, было подано исковое заявление о выделении супружеской дол и из наследственной массы умершего мужа. Благодаря помощи юриста, суд вынес решение в пользу члена Профсоюза.

От имени члена Профсоюза осуществлено представительство в суде, а как результат — получение положительного решения по делу.

Газета «Трудовая слобода»

Дата публикации: 11 ноября 2021 г.