Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
На Кубани подвели итоги конкурса «Женщина – руководитель 2020 года»

4 марта в преддверии Международного женского дня состоялся торжественный прием и награждение победителей краевого профсоюзного конкурса «Женщина – руководитель года 2020», который проводится с 2002 года.

Победителем стала член Профсоюза Анжела Михайловна Асатурова, кандидат биологических наук, директор Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр биологической защиты растений». В настоящее время под ее руководством проводятся научные исследования в соответствии с Программой фундаментальных научных исследований государственных академий наук.

А.М.Асатурова автор и соавтор 158 научных работ, четырех патентов РФ и двух ноу-хау. Только за последние семь лет приняла участие и выступила с докладами на 50 международных научных конференциях, конгрессах, семинарах в России, Польше, Франции, Германии, Сербии, Украине, Белоруссии, Казахстане и т.д.

Возглавляемое А.М.Асатуровой учреждение является ведущим научным центром в области биологической защиты, которое имеет многолетний опыт создания и внедрения комплексной беспестицидной защиты сельскохозяйственных культур от вредителей и болезней по стандартам органического земледелия.

А.М.Асатурова пользуется большим авторитетом среди сотрудников Федерального научного центра биологической защиты растений, коллег из других Научных центров, как России, так и ближнего и дальнего зарубежья.

Анжела Михайловна требовательный, грамотный и инициативный руководитель, имеет прекрасные организаторские способности и высокий уровень профессиональных знаний. В рамках социального партнерства стоит свою работу в тесном сотрудничестве с первичной и краевой организацией Профсоюза.

Помимо основного профиля исследований, интересуется психологией, вопросами социологии и философии. Любит путешествовать, свободно владеет английским языком. Отлично ладит с детьми, легко находит с ними общий язык, умеет заинтересовать и разрешить возможные конфликты.

Один из основных приоритетов для нее в жизни – ценности семьи и детства, забота о пожилых родственниках. Любит животных, в особенности собак и лошадей. Увлекается кинематографом, музыкой, современным искусством, спортивной ездой на велосипеде и танцами. Отличается тонким вкусом и элегантно-непринужденным стилем одежды. Она интересный собеседник и хороший рассказчик с широким кругозором. В общении с людьми отличается выраженным тактом, деликатностью, отзывчивостью. Участвует в благотворительных акциях, поддерживает спортивные, творческие, благотворительные инициативы сотрудников центра. Придерживается здорового образа жизни, занимается плаванием и йогой.

Информация Краснодарской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 22 марта 2021 г.