Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Обучение молодых профактивистов в Краснодарском крае

17 ноября 2021 г. в Северо-Кавказском региональном учебном центре города Краснодара состоялся семинар для членов Молодежного комитета и активистов территориальных и первичных организаций Профсоюза.

Открыла семинар Марина Валентиновна Моспаненко - председатель Краснодарской краевой организации Профсоюза.

Была определена основная задача проводимого мероприятия - развитие профсоюзной организации. Программа рассчитана на полугодовое обучение.

Преподаватель Мария Владимировна Курзина, координатор Международного союза пищевиков, подробно рассказала, что такое профсоюз, чем он может и чем не может заниматься, что уже предлагает наша организация работникам и чего ей не хватает, почему работники вступают или не вступают в профсоюз и какие аргументы мы можем использовать, чтобы убедить работников вступить в профсоюз.

На занятиях подробно изучали структуру профсоюзной организации, ее роль, задачи, возможности и сложности взаимодействия профорганизаций. Председателям была дана подробная инструкция, как построить работу профкома.

Участники смогли применить технику активного слушания и получить практические навыки о том, как построить разговор с работником о членстве в профсоюзе. Молодые лидеры учились составлять карту предприятия для анализа членства в Профсоюзе по подразделениям своей организации, а также составлять план работы профкома и развития актива.

По окончании семинара всем участникам были розданы дидактические материалы.

Всего в обучающем семинаре приняло участие 20 профсоюзных организаций.

 

 

Информация Краснодарской краевой
организации Профсоюза
Дата публикации: 25 ноября 2021 г.