Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Долженко Федора Васильевича с 70-летием со Дня рождения

Президиум Краснодарской краевой организации Профсоюза от всей души поздравляет Федора Васильевича Долженко со знаменательной датой - 70-летием со Дня рождения!

До сегодняшнего дня он прошел достойный жизненный путь, отдавая все свои силы и знания сельскому хозяйству и общественной деятельности.

В 1974 году, окончив Кубанский сельскохозяйственный институт, Долженко Ф.В. за короткий срок сумел вырасти от агронома бригады до председателя колхоза «Ленинский путь» станицы Калниболотской Краснодарского края. В этот период он продолжает совершенствовать свои знания, заканчивает Высшую партийную школу, Университет потребительской кооперации, получает квалификацию политолога и юриста.

Высокий профессиональный уровень позволил ему трудиться на самых ответственных постах власти – Первым секретарем Новопокровского районного комитета КПСС, председателем районного Совета народных депутатов, главой Новопокровского района.

В августе 2002 года Долженко Ф.В. был избран председателем Краснодарской краевой организации Профсоюза работников АПК РФ, который он возглавлял почти 13 лет, и это знак доверия людей, достойный этап его трудового пути.

На всех постах Федор Васильевич проявлял компетентность, высокую ответственность, инициативу, незаурядные организаторские способности.

Неотъемлемой чертой его характера является постоянная забота о человеке труда, его социальном и экономическом положении. Сердечность, мудрость и человечность не оставляют Федора Васильевича равнодушным к проблемам тружеников сельского хозяйства. Жизнелюбивый человек, с прекрасным чувством юмора, он и сегодня объединяет вокруг себя многих. На всех этапах трудовой деятельности Долженко Ф.В. отдавал свои силы и знания защите социально-трудовых прав трудящихся, чем заслужил признательность и уважение профсоюзного актива, органов власти края, всей России.

За активную жизненную позицию в профсоюзном движении Долженко Ф.В. был избран в Генеральный Совет ФНПР, представителем Профсоюза в Южном федеральном округе Российской Федерации.

Самоотверженный и благородный труд Долженко Ф.В. не стался незамеченным, за многолетнюю и добросовестную работу он награжден многими Государственными и профсоюзными наградами.

Уважение и авторитет Долженко Федора Васильевича заслуживает и пример в личной жизни – почти 50 лет вместе с супругой Людмилой Николаевной вырастили достойную смену – двух сыновей и пока четырех внуков.

В этот торжественный для Вас день, уважаемый Федор Васильевич от имени многотысячной армии членов Профсоюза примите самые искренние пожелания крепкого здоровья и благополучия. Всегда оставаться тем человеком, за которым хочется идти и на кого хочется равняться. Мира Вам, согласия, душевного тепла, хорошего настроения, семейного благополучия и работоспособности на долгие годы.

М.В.Моспаненко,
председатель Краснодарской краевой
организации Профсоюза
Дата публикации: 27 апреля 2022 г.