Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ППО ФНЦ риса дарит детям радость

Второй год подряд по инициативе профактива первичной профсоюзной организации Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр риса» (председатель Ирина Николаевна Чухирь) к Международному дню защиты детей дарят подарки детям, находящимся на лечении в ГБУЗ «Детская краевая клиническая больница».

Члены Профсоюза собрали 17 тысяч рублей из собственных средств и приобрели для детей книги, канцелярские принадлежности, наборы для детского творчества и конечно же сладости. Подарочные наборы с логотипом ФГБНУ «ФНЦ риса» получили 40 маленьких пациентов Отделения онкологии и гематологии ГБУЗ «ДККБ».

«Мы не можем помочь детям преодолеть их тяжелые болезни. Все, что мы можем сделать — это утешить и порадовать детей, которые за свою недолгую жизнь уже успели перенести больше неприятных процедур, чем большинство взрослых за всю жизнь. Мы верим, что радость от подарков, которые дети получают за свою храбрость, помогают им выздороветь», - комментирует председатель профсоюзной организации ФНЦ риса И.Н.Чухирь.

Для справки: Международный день защиты детей учреждён решением конгресса Международной демократической федерации женщин в ноябре 1949 года в Париже.

В России в 2022 году Международный день защиты детей отмечается 1 июня и проходит он в 73-й раз.

 
Информация Краснодарской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 1 июня 2022 г.