Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Краснодарский край. Семинар для председателей и бухгалтеров

В целях развития и совершенствования деятельности профсоюзов, реализации решений X съезда Федерации Независимых Профсоюзов России Исполком ФНПР 2023 год объявлен «Годом укрепления и развития социального партнерства».

Повышая уровень профсоюзного образования для профессионального диалога с социальными партнерами всех уровней, 22 марта 2023 года силами Северо-Кавказского регионального учебного центра и комитета краевой организации Профсоюза подготовлен и проведен обучающий семинар с председателями городских, районных и первичных организаций Профсоюза.

На семинаре рассмотрены актуальные вопросы профсоюзной деятельности в рамках развития, укрепления и усиления роли профсоюзных организаций в конструктивном диалоге с социальными партнерами.

О социальной адаптации, интеграции, правовом информировании иностранных граждан, пребывающих для осуществления трудовой деятельности на территорию Краснодарского края, и роли Профсоюза в этом процессе рассказала руководитель ГБУ КК «Многофункциональный миграционный центр» Елена Михайловна Демерджева.

Заместитель начальника управления персонифицированного учета отделения Социального фонда России по Краснодарскому краю Елена Владимировна Гавашели в интерактивном виде раскрыла вопросы составления отчетности в 2023 году в Единый государственный внебюджетный Социальный фонд России.

Традиционно уделено, наряду с обучением, внимание культурной программе для участников семинара. На этот раз председатели и профактив посетили красивейший в стране досугово-спортивный парк «Краснодар».

 

Информация Краснодарской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 4 апреля 2023 г.