Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«Зеленая жатва» в ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК ОСХ «Березанское»

В обособленном подразделении ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК опытно-семеноводческом хозяйстве «Березанское», расположенном в Кореновском районе, вывели технику на кормовые угодья, началась «Зеленая Жатва» - заготовка зеленого корма для выращивания молочного крупного рогатого скота и свиней.

Сенаж – это корм из бобовых и бобово-злаковых трав: люцерна, клевер, эспарцет и их смеси со злаковыми культурами. Травы на сенаж скашивают в ранние фазы развития, бобовые - в период бутонизации, злаковые - в период начала колошения; заканчивать уборку - в начале цветения. Это имеет решающее значение в получении высокопитательного корма.

На Кубани один месяц год кормит, поэтому так важно вовремя заготовить сено и сенажные массы, которые необходимы для кормопроизводства. И водители хозяйства с энтузиазмом включились в «битву» за зеленый урожай кормовых.

Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации ОСХ «Березанское» во главе с председателем профсоюзной организации Любовь Ивановной Шумилиной не остался в стороне - организовал выступление творческого коллектива «Полюшко», зарядив весенним настроением на успех в трудовых делах участников «Жатвы». Песнями и добрыми словами напутственно пожелали удачи водителям на заготовке сенажа: Сергею Вибе, Александру Акельеву, Сергею Моисеенко, Сергею Михайловскому.

В этом году в июле молодой водитель Сергей Вибе из династии хлеборобов отметит свой 25- летний юбилей.

На концерте песней поздравили с Днем рождения учетчика диспетчерской Веронику Генералову, ведь от ее четкой работы и пожеланий доброго дня зависит настроение водителей.

Профком хозяйства с вниманием и заботой следит за трудовыми буднями «Человека труда». Поднятый флаг России в автопарке в честь начала «Зеленой Жатвы» - это инициатива профкома и всего коллектива. Любовь Ивановна Шумилина от имени всех членов Профсоюза пожелала участникам заготовки сенажа здоровья и новых свершений в трудовых буднях в это непростое, но важное время в решении продовольственной программы страны. Трудовых успехов Вам, труженики земли и мирного неба над головой!

Информация ППО ОСХ «Березанское»
Дата публикации: 25 мая 2023 г.