Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Коллегии технических инспекторов в Республике Крым

3 февраля 2021 года состоялось заседание Коллегии технических инспекторов, организованной СОП «ФНПК». В заседании приняли участие специалисты Минтруда и социального развития Республики Крым, специалисты ООО «Центр Охраны труда «ИНФОКРЫМ», технические инспекторы членских организаций ФНПК, в том числе Юлия Николаевна Головченко - главный технический инспектор Межрегиональной организации РК и г. Севастополь Профсоюза. Заседание проходило в очно– заочном формате.

В первой части заседания на повестку дня вынесены вопросы:

- изменения в трудовом законодательстве в области охраны труда (докладывал Максим Викторович Дубовой, заведующий отделом охраны труда и государственной экспертизы условий труда Министерства труда Республики Крым);

- обучение, внеочередная проверка знаний по охране труда, требования внесения изменений в инструкции по охране труда в связи с изменением в трудовом законодательстве, а также необходимые мероприятия, которые должен организовать работодатель (Светлана Николаевна Зайцева -директор ООО «ЦОТ «ИНФОКРЫМ»);

- формирование статистической отчетности за 2020 год по охране труда, учет мероприятий по охране труда в планах работы членских организаций, предусмотренных планами работы ФНПК/ФНПР и в рамках объявленного СОП «ФНПК» «2021 – год охраны труда» (Максим Владимирович Андреев - главный технический инспектор СОП «ФНПК»).

Вторая часть Коллегии была посвящена разработке и внесению изменений в положения о смотрах–конкурсах на звание «Лучшая организация Республики Крым по охране труда» и «Лучший уполномоченный по охране труда», которые ежегодно проводятся Союзом организаций Профсоюзов «Федерация независимых профсоюзов Крыма».

Для участия в конкурсе утвержденные положения о смотрах–конкурсах будут направлены в структурные организации Профсоюза.


Информация Межрегиональной организации
Республики Крым и г. Севастополь Профсоюза
Дата публикации: 4 февраля 2021 г.