Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Общественного совета при Минсельхозе РК

9 февраля 2021 года состоялось заседание Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства Республики Крым. В заседании принял участие А.С.Шевцов – председатель Межрегиональной организации РК и г. Севастополь Профсоюза.

На повестке дня рассмотрены следующие вопросы:

- О необходимости узаконить разрешение на строительство на землях с/х назначения домов для проживания фермеров и членов их семей на территории Республики Крым.

- О решении вопроса выпуска сельхозтехники для виноградников и садов (Межкустовые плуги, МКО-3, ПРВН-2500 и др.) АО «Завод Симферопольский».

- О ходе рассмотрения обращений сельскохозяйственных общественных организаций Крыма по проблемным вопросам в сфере земельных и имущественных отношений.

- Рассмотрение проблемных вопросов по согласованию осуществления хозяйственной деятельности и выполнению требований использования водных объектов, размещения РЗУ и забора воды из водных объектов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

- О рассмотрении Плана работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Министерства сельского хозяйства Республики Крым, работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством сельского хозяйства Республики Крым, и урегулированию конфликта интересов на 2021 год, утвержденного приказом Министерства сельского хозяйства Республики Крым от 19.01.2021 №18.

- О рассмотрении мероприятий Плана по противодействию коррупции в Министерстве сельского хозяйства Республики Крым на 2021-2023 годы, утвержденного приказом Министерства сельского хозяйства Республики Крым от 04.02.2021 №49.

- Доклад об организации системы внутреннего обеспечения соответствия деятельности Министерства сельского хозяйства Республики Крым требованиям антимонопольного законодательства.

Информация Межрегиональной организации
Республики Крым и г. Севастополь Профсоюза
Дата публикации: 17 февраля 2021 г.