Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Всероссийское совещание Председателей Советов ветеранов предприятий

26 февраля 2021 года состоялась второе Всероссийское совещание Председателей Советов ветеранов предприятий (организаций), на тему: «Организация поддержки ветеранов предприятий и организаций во время коронавирусной инфекции: «Волонтеры и помощь предприятий — ветеранам!».

Организатором совещания выступил комитет Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Союз наставников по повышению производительности труда. Вел совещание Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва - Андрей Леонидович Ветлужский.

В мероприятии выступали заместители, руководители крупных предприятий со всех регионов Российской Федерации, председатели советов ветеранов предприятий и организаций с опытом своей работы по поддержки связи со своими бывшими работниками, ушедшими на заслуженный отдых — пенсию.

В рамках совещания были презентованы лучшие практики по организации совместной работы руководства предприятий, совета ветеранов, профкома, молодежной организации предприятия (организации) по выстраиванию процесса привлечения ресурсов предприятия и его сегодняшних работников, по таким направлениям как: финансовое обеспечение, продукты питания, транспортные расходы, личное время, обзвон и т.д.. И их дальнейшего распределения по бывшим работникам — ветеранам своего же предприятия.

В заседании от Межрегиональной организации Республики Крым и г. Севастополь Профсоюза приняли участие: Владимир Юрьевич Ачкинази - Председатель – представитель Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации в Красногвардейском районе, и Зоя Ивановна Довженко – Председатель Совета Ветеранов Межрегиональной организации Республики Крым и г. Севастополь Профсоюза.

Аналогичное совещание запланировано на 16 апреля 2021 года.

Информация Межрегиональной организации
Республики Крым и г. Севастополь Профсоюза

Дата публикации: 1 марта 2021 г.