Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Республика Крым. Работа в комиссии по предоставлению грантов

Председатель Межрегиональной организации Республики Крым и г.Севастополь Профсоюза Александр Шевцов принял участие в комиссии по предоставлению гранта на развитие материально–технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов при Министерстве сельского хозяйства Республики Крым.

В этом году на развитие семейных ферм и материально-технической базы сельхозпортебкооперативов выделена грантовая поддержка более 53 миллионов рублей.

30 августа Минсельхоз завершил прием заявочной документации в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым.

От представители сельхозпотребкооперативов поступили 2 пакета заявочной документации по направлениям растениеводство и животноводства на общую сумму 21,9 млн рублей. Заявочную документацию подали 6 фермеров, которые планируют заниматься животноводством и растениеводством в Белогорском, Сакском, Джанкойском, Черноморском и Раздольненском районах.

Представители семейных ферм и сельхозпотребкооперативов защищали свои бизнес-проекты, которые достаточно интересные и актуальные для развития сельского хозяйства республики.

Напоминаем, что с 2019 года сельхозпотребкооперативы и семейные фермы получили господдержку в размере более 110 миллионов рублей.

Информация Межрегиональной организации
Республики Крым и г.Севастополь Профсоюза
Дата публикации: 15 сентября 2021 г.