Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Совещание технических инспекторов труда ЮФО

1 декабря 2021 года состоялось совещание технических инспекторов труда Южного федерального округа, которое проходило в формате ВКС.

Вел совещание Алексей Безюков – главный технический инспектор труда ФНПР. В мероприятии приняла участие Юлия Головченко – главный технический инспектор Межрегиональной организации РК и г.Севастополь Профсоюза.

С приветственным словом к присутствующим обратился Дмитрий Чуйков, секретарь ФНПР по Южному федеральному округу, который также являлся модератором и соведущим.

Алексей Евгеньевич, осветил последние изменения в законодательстве Российской Федерации по вопросам охраны труда, раскрыл актуальную информацию о рассмотрении проектов нормативных правовых актов, а также трудности, с которыми пришлось столкнуться Профсоюзам, в отстаивании своих позиций.

Участниками совещания были освещены проблемы в регионах и возможные шаги к их решению. Технические инспекторы делились своим опытом в реализации различных направлений своей деятельности, таким как:

- проведение обучения по охране труда в новом формате, с применением новых технологий и форм, применения игровой формы обучения;

- вовлечение членов профсоюза к участию в реализации различных конкурсах в области охраны труда;

- примеры из практики в работе технического инспектора в работе с контрольно-надзорными органами.

По итогам работы все участники совещания единогласно предложили регулярно проводить подобные мероприятия.

Юлия Головченко,
главный технический инспектор
Межрегиональной организации
РК и г.Севастополь Профсоюза
Дата публикации: 3 декабря 2021 г.