Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Красногвардейский район. Семинар по вопросам охраны труда

В Красногвардейской администрации 27 апреля состоялся семинар по вопросам охраны труда, посвященный Всемирному дню охраны труда.

По приглашению администрации района в мероприятии приняли активное участие: Александр Сергеевич Шевцов, председатель Межрегиональной организации РК и г.Севастополь Профсоюза работников АПК РФ и Юлия Николаевна Головченко, главный технический инспектор Межрегиональной организации РК и г.Севастополь Профсоюза работников АПК РФ.

Мероприятие состоялось по инициативе председателя координационного совета Красногвардейского района, председателя – представителя Профсоюза в Красногвардейском районе Владимира Юрьевича Ачкинази совместно с Администрацией Красногвардейского района.

Открыла мероприятие Элла Михайловна Бастрыкина, заместитель Главы Администрации Красногвардейского района. Элла Михайловна в своем выступлении обратила внимание, что в 2022 году Всемирный день охраны труда проходит под лозунгом «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда» и пожелала плодотворной работы в семинаре.

Об особенностях расследования несчастных случаев выступил Александр Шевцов. Обращаясь к присутствующим с приветственным словом, он отметил важную роль профсоюзной организации в жизни организации. И поставил акцент, что профсоюз - это не просто организация, а это союз профессионалов, в котором стоят профессионалы своего дела!

Участниками семинара стали представители территориального Фонда социального страхования в Красногвардейском районе, которые освятили тему возврата денежных средств из ФСС.

ООО «Атон» - эксперты в области экобезопасности и охраны труда, представили подробный анализ законодательных актов, в сфере охраны труда, которые вступили в действие с 1 марта 2022 года.

Александр Сергеевич отметил лучших профсоюзных активистов в области охраны труда. Почетными грамотами «За добросовестный труд, высокие профессиональные качества, активное участие в жизни Профсоюза работников АПК и в связи со Всемирным днем охраны труда награждены:

Юлия Петровна Боровская – председатель ППО ООО «Мясокомбинат «Дружба Народов»;

Дмитрий Юрьевич Кирпа – Уполномоченный по охране труда Красногвардейского филиала ГБУ РК «Крыммелиоводхоз»;

Оксана Николаевна Комарова – председатель ППО ООО «Нива - Агро».

В мероприятии приняли участие представители работников здравоохранения, представители работников образования и науки. За активное участие в мероприятиях и конкурсах Почетными грамотами были отмечены лучшие детские учреждения района.

Ю.Н.Головченко,
главный технический инспектор
Межрегиональной организации Республики Крым
и г.Севастополь Профсоюза
Дата публикации: 30 апреля 2022 г.