Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Профактив НБС-ННЦ принял участие в памятном митинге

Первичная профсоюзная организация «ФГБУН «НБС-ННЦ» приняла участие в памятном митинге в честь празднования Дня Победы.

9 мая 2022 года в национальном парке «Крымский» на кордоне «Красный камень» у памятника крымским партизанам, погибшим в бою с фашистами, традиционно прошло празднование Дня Победы, на которое собралось более 2-х тысяч жителей поселков Массандра, Никита, Отрадное, жителей и гостей города Ялта.

На торжественном митинге, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с поздравительным словом выступили руководитель Массандровского территориального органа Оксана Мадюдя, заместитель председателя Ялтинского городского совета, депутат по избирательному округу №2 Денис Давыдов и заместитель главы администрации города Ялта Игорь Красий.

Настоятель массандровского Храма Святых Царственных Страстотерпцев Михаил Петров провел молитву по всем погибшим защитникам Отечества.

После минуты молчания собравшиеся возложили цветы к памятнику погибшим партизанам и выпустили в небо алые шары, после чего состоялся праздничный концерт с исполнением песен военных лет. После концерта была организована полевая кухня.

В Никитском ботаническом саду активное участие по возложению венков и цветов к могилам и памятникам защитникам Родины погибшим в годы Великой Отечественной войны и организацией поездки на кордон «Красный камень», для участия в праздновании Дня Победы, занимались члены Профсоюза, профсоюзные активисты из ФГБУН «НБС-ННЦ» Наталья Николаевна Шармагий и Марина Владимировна Резникова.

В.Д.Шестерик,
главный специалист по организационной работе
Межрегиональной организации Республики Крым
и г.Севастополь Профсоюза

Дата публикации: 13 мая 2022 г.