Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
АО «Крымхлеб» - предприятие высокой социальной ответственности

26 мая празднует свой 95-летний Юбилей крупнейшее предприятие хлебопекарной промышленности полуострова - АО «Крымхлеб», которое вот уже 8 год возглавляет генеральный директор Андрей Венжега.

Под его руководством предприятие растет и развивается в ногу со временем. И приятно осознавать, что великий магнат по производству хлебобулочных изделий – это еще и предприятие высокой социальной ответственности! АО «Крымхлеб» обеспечивает рабочие места более 2 тысяч человек.

Практически в каждом уголке Крыма, помимо г. Симферополь, есть филиалы в городах Керчь, Джанкой, Евпатория, Ялта и Феодосия, в которых есть первичная профсоюзная организация, практически с 100% членством. Все ППО филиалов во главе с головным заводом образуют объединенную первичную профсоюзную организацию АО «Крымхлеб», которую возглавляет Роман Гаркуша. ОППО АО «Крымхлеб» входит в организационную структуру Межрегиональной организации РК и г. Севастополь Профсоюза работников АПК РФ, а представители объединенной первичной профсоюзной организации являются членами Комитета Межрегиональной организации.

На высоком уровне налажен социальный диалог между работодателем и профсоюзной стороной как внутри объединенной первичной профсоюзной организации, так и Межрегиональной организацией РК и г. Севастополь Профсоюза работников АПК РФ.

В каждом филиале избран профсоюзный комитет, а также уполномоченные от трудового коллектива по вопросам охраны труда, которые входят в состав комиссии по охране труда и в комиссию по расследованию несчастных случаев на производстве.

Как и положено, работодателем соблюдается трудовое законодательство Российской Федерации.

На предприятии заключен коллективный договор, который обеспечивает повышенные социальные гарантии работающим, такие как: повышенный размер оплаты труда работающим в ночную смену, доплату к окладу и дополнительные отпуска за вредные условия труда, оздоровление и отдых детей работников, проведение культурно–массовых мероприятий, оказание материальной помощи и много другое. Все работники в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты, смывающими и обезвреживающими веществами, средствами коллективной защиты. Разработана и активно работает система управления охраной труда. На каждом рабочем месте проведена специальная оценка условий труда и оценка профессиональных рисков. Для постоянного мониторинга условий труда разработан план мероприятий для улучшения безопасности условий труда на каждом рабочем месте. Регулярно проводятся обучение по охране труда и внеочередная проверка знаний для руководителей и специалистов, а также для работников рабочих профессий. Руководители структурных подразделений, на которых возложены обязанности, проводят инструктажи по охране труда на рабочих местах. Предприятие постоянно модернизируется, старые машины и технологические линии замещаются более производительными и более безопасными.

Межрегиональная организация РК и г. Севастополь Профсоюза работников АПК РФ сердечно поздравляет АО «Крымхлеб» с юбилейной датой! Благодарим за активное взаимодействие и сотрудничество:

Андрея Венжегу – генерального директора АО «Крымхлеб»;

Романа Гаркушу – председателя ОППО АО «Крымхлеб»;

Дмитрия Прищепу – юриста АО «Крымхлеб», члена Комитета Межрегиональной организации РК и г.Севастополь Профсоюза работников АПК РФ;

Татьяну Кириченко – кадровика АО «Крымхлеб», члена Комитета Межрегиональной организации РК и г.Севастополь Профсоюза работников АПК РФ;

Владимира Губанева – начальника службы охраны труда АО «Крымхлеб».

Желаем процветания и экономического роста предприятию! Здоровья, радости, успехов всему трудовому коллективу!

В гостях была Ю.Головченко,
главный технический инспектор труда
Межрегиональной организации РК и г.Севастополь Профсоюза
Дата публикации: 31 мая 2022 г.