Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Развитие фермерства на новых территориях и в Республики Крым

11 марта 2023 года Министерство сельского хозяйства Республики Крым совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, профильной комиссией Общественной палаты Российской Федерации, управлением Росреестра Республики Крым и Севастополю, УФНС России по Республики Крым, представителями банков и лизинговых компаний провели пленарное заседание с аграриями из новых российских территорий.

Целью данного мероприятия стало обсуждение возможностей развития фермерских хозяйств в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях в новых условиях.

В рамках данного мероприятия были затронуты такие важные вопросы, как:

- меры государственной поддержки для фермеров новых территорий;

- о субсидиях для фермеров новых территорий;

- развитие малых форм хозяйствования в Республике Крым;

- проблемы кадастрового учета;

- основные направления деятельности Научно–исследовательского института сельского хозяйства Крыма для научного обеспечения юга Российской Федерации.

В мероприятии принял участие Александр Сергеевич Шевцов – председатель Межрегиональной организации Республики Крым и г.Севастополь Профсоюза. Александр Сергеевич отметил важную роль профсоюза в развитии социального партнерства среди сельхозтоваропроизводителей новых российских регионов.

Уверены, что такие встречи станут регулярными, между сельхозтоваропроизводителями завяжутся дружеские отношения, наши аграрии будут работать в плотной связке с фермерами из новых регионов, эффективно и свободно передавать свои уже проверенные практические наработки и знания.

В.Д.Шестерик,
главный специалист по организационной работе
Межрегиональной организации Республики Крым
и г.Севастополь Профсоюза

Дата публикации: 14  марта 2023 г.