Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ЛНР. Меморандум «За честные выборы»

Общественный штаб по наблюдению за выборами в ЛНР и региональные отделения профсоюзов работников образования, промышленности и агропромышленного комплекса подписали Меморандум «За честные выборы».

В рамках документа стороны обязуются содействовать повышению правовой культуры избирателей и их правовому просвещению, поддерживать инициативы граждан в части общественного контроля за ходом выборов, противодействовать попыткам использования противоправных, безнравственных, деструктивных избирательных технологий, распространения недостоверной информации и заведомо ложных сведений в адрес кандидатов в Президенты Российской Федерации.

Документ предусматривает совместную работу по привлечению жителей Республики наблюдателями на выборах Президента России.

Руководитель Общественного штаба наблюдателей Сергей Коваленок отметил активность профсоюзов в подготовке к проведению выборов Президента Российской Федерации, подчеркнув активность Федерации профсоюзов ЛНР в содействии честным и открытым выборам.

– Мы сделали очень важный и значимый шаг для каждого жителя нашей Республики – сегодня был подписан Меморандум «За честные выборы» с отраслевыми профсоюзными организациями, – отметил Сергей Коваленок. – Очень радует, что все больше людей заинтересованы в проведении открытых, честных и прозрачных выборов. Сам по себе институт общественного наблюдения – уникальная составляющая нашего государства. Это передовой опыт.

– Мы хотим, чтобы каждый житель нашей Республики, будь то юный избиратель или человек умудренный опытом, был уверен в том, что выборы пройдут честно, прозрачно и его голос будет учтен, – подчеркнул он, отметив, что обучение прошли уже более тысячи общественных наблюдателей.

Председатель Луганской республиканской организации Профессионального союза работников агропромышленного комплекса Денис Кандырин выразил уверенность, что жители Республики исполнят свой гражданский долг и придут на избирательные участки, чтобы избрать главу государства.

– Активисты профсоюзного движения АМК уже принимают активное участие в подготовке и проведению выборов Президента РФ в избирательных комиссиях, проходят обучение как наблюдатели. Я уверен, что каждый житель Республики примет участие в голосовании, осуществив свое конституционное право.



По информации ФНПР

Дата публикации: 12 февраля 2024 г.