Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заявление Президиума Курской областной организации Профсоюза

Президиум Курской областной организации Профсоюза выступил в защиту чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко, которого грубо и необоснованно публично оскорбил Алексей Навальный за поддержку изменений, вносимых в Конституцию Российской Федерации.


Заявление

Президиума Курской областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации

О защите чести и достоинства ветерана

Великой Отечественной войны И.С. Артеменко

Согласно сведениям, опубликованным в средствах массовой информации, Алексей Навальный разместил в социальной сети Твиттер видеоролик, в котором ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко выражал свою позицию в поддержку изменений в Конституции Российской Федерации. При этом Навальный нанес мерзкое и возмутительное оскорбление ветерану, назвав его «холуем и предателем», а в судебном заседании заявил, что «ветераном «торгуют как куклой», на которого «нацепили медали».

И это в адрес ветерана, который участвовал в партизанском движении в Беларуси, награжден орденом Отечественной войны II степени и медалью «За боевые заслуги». Сейчас ему 94 года. Тем не менее Навальный не посчитал нужным принести извинения пожилому человеку, имеющему боевые заслуги перед Отечеством.

От уничижительных выпадов в адрес фронтовика, ему стало плохо прямо во время заседания суда, которое пришлось прервать в связи с прибытием «Скорой помощи».

Весной 2020 года сторонники Навального выкладывали на сайте акции «Бессмертный полк» фотографии нацистских преступников, дело доходит до осквернения памятников победителей в Великой Отечественной войне.

Эти настоящее издевательство над ветеранами и над памятью 27 миллионов советских граждан, погибших в период Великой Отечественной войны.

С учетом происшедших действий и событий считаем необходимым привлечь Навального к ответственности в соответствии с российским законодательством и проверить его причастность к действиям, направленных на реабилитацию нацизма.

Ветераны заслужили уважение и почтение, а любые нападки на них – это нападки на нашу историю, на всех нас, кто в сердце хранит память о подвигах наших отцов и дедов, защитивших страну от иностранных полчищ.

Мы должны сегодня встать на защиту ветерана Игната Артеменко, а вместе с ним и всех ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий. Наш долг оказывать ветеранам необходимую помощь и поддержку, сохранить для молодого поколения историческую правду о беспримерном подвиге советского народа.

Протокол заседания Президиума Курской областной организации

Профсоюза работников АПК РФ от 09.02.2021 г. № 3


Дата публикации: 17 февраля 2021 г.