Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Курск. Создана профорганизация на межрайонной ветстанции

29 марта 2021 в г. Щигры состоялось учредительное собрание сотрудников межрайонной ветеринарной станции, на котором принято решение объединится в составе Профсоюза работников АПК РФ и создать первичную профсоюзную организацию с целью регулирования социально-трудовых отношений с работодателем на принципах социального партнерства, установленных Трудовым кодексом РФ, а также соглашениями, заключенными между профсоюзами, работодателями и органами государственного управления.

На собрании проведены выборы профсоюзного комитета, контрольно-ревизионной комиссии, уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда. Председателем первичной профсоюзной организации избрана Юлия Ковкуто.

Отдел организационной и правовой работы областной организации Профсоюза оказывает содействие в становлении вновь созданной первичной профсоюзной организации. Она в установленном порядке зарегистрирована в областной организации Профсоюза.

Между областной и первичной профсоюзными организациями заключен договор об оказании организации методической и юридической помощи в реализации уставных задач.

В проведении учредительного собрания принимали участие руководитель межрайонной станции Ю.Н.Коровяков и представитель Профсоюза в Щигровском районе Т.Н.Амелина.

Информация Курской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 14 апреля 2021 г.