Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Курск. Смотр-конкурс информационных профсоюзных стендов

Генсовет ФНПР объявил 2022 год Годом информационной политики и цифровизации работы профсоюзов с целью повышения эффективности профсоюзных действий и обеспечения единства профсоюзных рядов.

Учитывая актуальность данного мероприятия, Президиум Курской областной организации Профсоюза работников АПК РФ принял решение о проведении в период с 1 марта 2022 года по 15 февраля 2023 года областного Смотра-конкурса информационных профсоюзных стендов в первичных профсоюзных организациях АПК Курской области.

Целью Смотра-конкурса является активизация информационной работы в первичных профсоюзных организациях, формирование положительного имиджа Профсоюза и повышение мотивации профсоюзного членства.

Задачи Смотра-конкурса:

- выявление лучших первичных профсоюзных организаций, осуществляющих оперативную, системную и постоянную работу по информированию рабочих и служащих о деятельности профсоюзного комитета и вышестоящих профсоюзных органов по реализации трудовых прав и интересов членов Профсоюза;

- обобщение и распространение лучших практик работы первичных профсоюзных организаций;

- моральное и материальное стимулирование председателей первичных профсоюзных организаций и профсоюзного актива за активную работу в Профсоюзе.

Для награждения победителей Смотра-конкурса предусмотрены дипломы Комитета областной организации Профсоюза и денежные премии.

Порядок проведения Смотра-конкурса по ссылке https://www.profkursk.ru/index.php/news/otraslevye-novosti/3885-priglashaem-pervichnye-profsoyuznye-organizatsii-k-uchastiyu-v-smotre-konkurse-informatsionnykh-profsoyuznykh-stendov

И.М.Кушнерев,
председатель Курской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 25 февраля 2022 г.