Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Курск. Юбилей замечательного человека!

Недавно отметила свой юбилей Инна Федосеевна Осьминина – председатель первичной профсоюзной организации АО «КОНТИ-РУС» в г. Курске.

Начинала она свою трудовую деятельность в 1964 г. на этом же предприятии, прошла путь от рабочей до начальника цеха и вот уже более 40 лет она возглавляет эту, самую крупную в области, профсоюзную организацию. В чем секрет успеха? Мы восхищаемся замечательными качествами, которыми обладает Инна Федосеевна. Она человек с активной жизненной позицией, прекрасный и мудрый организатор, замечательный души человек, а когда нужно, всегда готова прийти на помощь тому, кто в ней нуждается. Видеть, чувствовать и понимать те трудности, с которыми порой сталкиваются сотрудники, и найти способ разрешения затруднительной ситуации - это ее призвание!

На предприятии проводится настойчивая линия по утверждению принципов социального партнерства во взаимоотношениях с администрацией предприятия на основе коллективного договора, соглашения по охране труда и других локальных нормативных актов, областного трехстороннего и Отраслевого соглашений. В цехах действуют профсоюзные уполномоченные (доверенные) лица по охране труда. Все это способствует экономической стабильности на предприятии и повышению материального благосостояния работающих.

Под руководством Инны Федосеевны для членов Профсоюза организуются различные культурно-досуговые мероприятия для сотрудников и их детей, в том числе посещение театра или цирка, экскурсионные поездки по памятным местам нашей области и страны. Спортивные команды предприятия участвуют в городских или областных спортивных мероприятиях. В профсоюзной библиотеке предприятия более 10 тысяч экземпляров книг.

Членам Профсоюза оказывается материальная помощь в связи с затруднительным материальным положением, на лечение и по другим обстоятельствам. В связи с государственными и корпоративными праздниками для сотрудников и ветеранов предприятия приобретаются подарки, проводится чествование юбиляров.

Заслуги Инны Федосеевны отмечены на самом высоком уровне. Ей присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России», она награждена Памятным знаком Курской области «За Труды и Отечество» и занесена в Книгу ФНПР «Женщины - лидеры профсоюзного движения России».

Курский областной комитет Профсоюза работников АПК РФ желает Инне Федосеевне крепкого здоровья и благополучия, новых профессиональных успехов в интересах человека труда!

Информация Курской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 28 февраля 2022 г.