Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Курской областной трехсторонней комиссии

28 марта 2023 г. в Доме профсоюзов состоялось заседание Курской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Приняты решения:

1. О плане мероприятий по проведению регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году. Срок представления заявок на участие в конкурсе от предприятий и организаций до 1 мая 2023 года.

2. О повышении размера оплаты труда работников областных государственных учреждений. Размеры окладов (должностных окладов) ставок заработной платы работников государственных учреждений Курской области в сфере ветеринарии, здравоохранения, социального обеспечения населения, культуры, образования, физической культуры и спорта, работающих на селе, устанавливаются в повышенном на 25 процентов размере по сравнению с окладами (должностными окладами) ставками заработной платы работников, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

3. Об установлении в Курской области нерабочего дня 23 августа 2023 года в связи с празднованием 80-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

В заседании комиссии принимал участие председатель Курской областной организации Профсоюза работников АПК РФ Иван Кушнерев.

Информация Курской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 3 апреля 2023 г.