Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Курск. Первомайская акция профсоюзов

По решению Исполнительного комитета ФНПР и Президиума Профсоюза работников АПК РФ в текущем году проводится Первомайская акция профсоюзов под девизом «Солидарность трудящихся - единство страны!».

Позиция профсоюзов изложена в Резолюции (обращении) ФНПР, размещенной на сайте ФНПР, в ней, в том числе, заявляется следующее:

- важнейшей задачей является обеспечение внутреннего единства, развитие механизма реального роста доходов граждан, обеспечение социальных гарантий;

- мы должны противодействовать недобросовестным работодателям и чиновникам, которые нарушают законные права и интересы работников, пытаются обойти Конституцию и законы страны;

- фундаментом стабильности может и должно стать социальное партнерство работников, работодателей, органов государственного и муниципального управления.

Первичным профсоюзным организациям рекомендуется обсудить текст Резолюции (обращения) ФНПР на собраниях профсоюзного актива (заседаниях профсоюзных комитетов), в трудовых коллективах. Замечания и предложения членов Профсоюза обобщить и направить в областную организацию Профсоюза по адресу: kurskprofagro@mail.ru.

Кроме того, в период с 25 апреля по 2 мая т.г. состоится голосование членов профсоюзов в поддержку Резолюции (обращения) ФНПР на сайте 1 may.fnpr.ru.

Для профсоюзных активистов подготовлен первомайский квиз (интеллектуальная игра), которую можно провести в коллективе. Ссылку на скачивание игры можно получить на сайте ФНПР (1 may.fnpr.ru), заполнив анкету.

Курская областная организация Профсоюза приглашает членов Профсоюза, всех работников АПК к участию в Первомайской акции профсоюзов.


Информация Курской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 24 апреля 2023 г.