Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Комитета Ленинградской областной организации Профсоюза

На заседании Комитета Ленинградской областной организации Профсоюза исполняющий обязанности председателя организации Юрий Мальченко представил собравшимся развернутый план работы на 2022 год.

Среди планируемых мероприятий – участие областной организации в контроле за выполнением Отраслевого соглашения по АПК Ленинградской области, выезды профактива в районы области, проведение мониторинга условий труда в сельском хозяйстве, организация на местах учебы профсоюзного актива с привлечением специалистов Зонального учебно-методического центра профсоюзов Санкт-Петербурга (ЗУМЦ).

Особое внимание профсоюзный лидер обратил на привлечение в профсоюзные ряды новых членов. Этому призвана способствовать и работа с молодежью, в частности – принятое решение о создании комиссии по молодежной, спортивной и культурно-массовой работе. Способствовать привлечению новых людей, повышению авторитета профсоюзной организации призвана и информационная работа.

Юрий Мальченко сообщил, что за прошедшие полгода создан сайт областной организации, призвав профсоюзный актив участвовать в его наполнении актуальной информацией. Доходчиво рассказывать о деятельности Профсоюза и его структурных организаций призваны и информационные стенды, размещенные на предприятиях, где действуют первичные профсоюзные организации. Юрий Мальченко особо отметил необходимость своевременного обновления, актуализации информации размещенной на стендах.

Юрий Мальченко также сообщил о запланированных встречах с руководителями предприятий АПК, в которых нет первичных профсоюзных организаций.

Ведущий специалист областной организации Надежда Хмелевская, подводя статистические итоги года, сообщила, что в настоящий момент в областную организацию входят 53 первичных профсоюзных организации, объединяющие 6350 человек.

В настоящий момент в Профсоюзе состоят 44,7 процента работников предприятий, на которых действуют первички Профсоюза. Коллективные договоры заключены на 39 предприятиях.

Участники заседания обсудили организационные вопросы, связанные с порядком выдвижения делегатов на IX внеочередную конференцию, а также выдвижением кандидатур на должность председателя областной организации. Было принято решение провести внеочередную конференцию 31 марта 2022 года.

Информация Ленинградской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 10 марта 2022 г.