Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Ленинградская область. Турнир по настольному теннису

Спартакиада Ленинградской Федерации профсоюзов продолжается. И вот, спустя почти четыре года в одном из залов средней школы олимпийского резерва «Комета» в конце апреля состоялся турнир по настольному теннису между пятнадцатью сборными командами территориальных организаций общероссийских отраслевых профсоюзов.

На теннисные корты «Кометы» вышли работники агропромышленного комплекса, судостроения, жилищно-коммунальной сферы, связи, машиностроения, водного транспорта, химической промышленности, а также культуры. Всех их объединила любовь к спорту и здоровому образу жизни, профсоюзная солидарность.

Главная цель соревнований, как сообщил заместитель председателя постоянной комиссии ЛФП по гуманитарным вопросам, спорту и оздоровлению Вячеслав Марочкин, это здоровье членов профсоюзов. Вместе с тем любительские соревнования мало чем отличаются по своим правилам от профессиональных. Как отметила главный судья турнира Татьяна Лацкова, у профессионалов, лишь «круче» ракетки, мячики и экипировка. В подтверждение этих слов скажем, что теннисный турнир проводится строго по правилам, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации. Среди участников турнира как новички, так и признанные лидеры рабочего спорта города на Неве.

Итак, пройдя жеребьевку несколько десятков человек заняли свои места у теннисных столов. Рядом за их игрой неотступно следили болельщики — коллеги профсоюзных спортсменов. Всех их на соревнования отпустили работодатели. Это говорит о том, что на всех предприятиях и в организациях, откуда прибыли спортсмены и болельщики, между профсоюзом и администрацией налажен конструктивный диалог.

В рабочем спорте, действительно, важна не столько победа, сколько солидарность и единение. Спортсмены профсоюзных команд были бодры и радостны.

«Оцениваю себя не плохо, три первые игры выиграл. Сейчас противники посильнее, — говорит монтажник по сборке клеток АО «Птицефабрика “Роскар”» Выборгского района Олег Мельников, он подчеркивает, что на его предприятии популярен не только теннис. Профсоюзная организация «Роскара» организует множество соревнований, которые объединяют людей. - Мы любим играть в теннис и не только. Спорт приносит нам большую радость.

Команда АО «Птицефабрика “Роскар”» Выборгского района в своей подгруппе А заняла первое место, а в общем зачете - 4 место. Молодцы!

Информация ЛФП

Дата публикации: 12 мая 2022 г.