Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Мероприятия в честь Дня Победы на предприятиях АПК Ленинградской области

В канун Дня Победы делегация профактива Ленинградской областной организации Профсоюза посетила Музей-диораму «Прорыв блокады Ленинграда».

В предпраздничные дни завершился проведенный территориальной организацией конкурс рисунков, посвященных Великой Победе, в котором участвовали как дети, так и взрослые. В районах области были определены лучшие работы, а окончательное подведение итогов состоится 18 мая во время заседания Комитета областной организации.

Праздничные мероприятия прошли во многих хозяйствах и учреждениях, где действуют первичные профсоюзные организации. Так, в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете был торжественно открыт памятник сотрудникам и студентам вуза, вставшим на защиту Родины в годы Великой Отечественной, среди которых два Героя Советского Союза. В ЗАО «Племенной завод «Приневское» первичная профсоюзная организация совместно с ветеранами и школьниками-юнармейцами провела торжественный митинг с возложением цветов.

В городе Приозерске члены Профсоюза возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату. Отметим, что шефство над памятником установила профорганизация станции борьбы с болезнями животных Приозерского района области.

Субботники по наведению порядка на территории воинских мемориалов прошли более, чем в 10 хозяйствах Ленинградской области, в которых действуют первичные профсоюзные организации.

Профсоюзные активисты навестили ветеранов труда и детей войны, вручив им подарки – праздничные продуктовые наборы. Многие члены Профсоюза приняли участие в шествиях Бессмертного полка, прошедших в городах и поселках 47-го региона. Об этом рассказал председатель Ленинградской областной организации Профсоюза Юрий Мальченко.

 

Информация Ленинградской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 12 мая 2022 г.