Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Лучший техник-биолог Выборгского района – член Профсоюза!

На конкурсе профессионального мастерства «Техник-биолог», прошедшем в Выборгском районе Ленинградской области, победу одержала член Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ, работница СПК «Поляны» Елена Янковская. Грамоту и ценный подарок победителю конкурса вручила председатель районной организации Профсоюза Галина Нестерова.

Это не первая профессиональная победа Янковской. В 2021 году она стала одним из победителей конкурса Ленинградской Федерации профсоюзов «Лучший по профессии».

В состязаниях профессионалов, которые проводятся уже 35-й раз, приняли участие пять специалистов по искусственному осеменению из четырех хозяйств района. Участники должны были продемонстрировать как глубокие теоретические знания, так и умение применить их на практике. Второе и третье места заняли работницы ООО СП «Смена» Анастасия Воронова и Анна Вельшина.

Районная организация Профсоюза – один из организаторов конкурса, а ее председатель Галина Нестерова входила в состав жюри. Профсоюз также готовит подарки для победителей-членов Профсоюза.

«Конкурсы профессионального мастерства предоставляют возможность работникам отточить свои навыки и улучшить профессиональную компетентность, расширить свои знания и получить новый опыт. Это помогает им повысить свою конкурентоспособность на рынке труда, способствует их профессиональному росту и развитию, что в итоге скажется и на повышении благосостояния работников», - подчеркивают в районной профорганизации.

Районная организация Профсоюза отметила вклад в организацию конкурса своего социального партнера - Дипломом и подарком награжден директор хозяйства «Поляны», на базе которого прошел конкурс, Магомед Рамазанов. В 2024 году одно из старейших хозяйств 47-го региона отметит свой 80-летний юбилей.

Информация Ленинградской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 30 июня 2023 г.