Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ПАО «Добринский сахарный завод» отметил День сахарника

По доброй традиции, сложившейся в ПАО «Добринский сахарный завод» уже много лет, ежегодно в преддверии завершения сезона, подводятся итоги, отмечается труд работников.

Вот и в этом году, в торжественной обстановке 30 ноября в актовом зале предприятия, собрались, чтобы чествовать передовиков производства, тех, кто за большие успехи в труде удостоен региональных, отраслевых, государственных, профсоюзных наград.

Генеральный директор предприятия Владимир Ромеович Арустамов рассказал о трудовых успехах предприятия, кратко остановился на задачах, которые предстоит решать, поздравил лучших тружеников и выразил слова глубокой благодарности всем за добросовестный труд, большой вклад каждого в развитие производства и агропромышленного комплекса в целом. Более 30-ти человек получили из рук генерального директора награды: Почетные грамоты и Благодарности Минсельхоза, Благодарности и Почетные грамоты Администрации Липецкой области.

От первичной профсоюзной организации всех поздравила председатель Нечайкина Галина Капитоновна. Она поблагодарила собравшихся за добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса, вклад в развитие и укрепление профсоюзной организации и вручила Благодарственные письма.

ПАО « Добринский сахарный завод» – одно из ведущих предприятий отрасли в Липецкой области. Свое «второе дыхание» он обрел после вхождения в состав группы компаний «Сюкден Россия» в 1997 году. Предприятие получило доступ к лучшим современным технологиям, началось ускоренное развитие производственной базы. Здесь впервые в России началось массовое производство сахара высшего европейского стандарта. Продукция предприятия поставляется в ближнее зарубежье, а гранулированный жом находит своего покупателя в странах Западной Европы.

Стабильное экономическое и финансовое состояние предприятия позволяет на должном уровне поддерживать социальное положение трудового коллектива. На заводе успешно решаются многие социальные вопросы, создаются необходимые условия для безопасного труда, растет заработная плата. Активно работает профсоюзная организация. 

Результатом конструктивного взаимодействия профсоюзной организации и работодателя является коллективный договор, который носит глубокую социальную направленность, реально регулирует социально-трудовые отношения работников и работодателя, устанавливает дополнительные льготы работающим и членам их семей, содействует повышению эффективности производства и материального уровня жизни человека труда, гарантируя работникам крепкий пакет социальных выплат. 

В рамках колдоговора работникам оказывается помощь на свадьбу, рождение ребенка, при выходе на пенсию, производятся ежемесячные выплаты на каждого ребенка работникам, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, выплачивается материальная помощь каждому работнику, при уходе работающего в отпуск и др. На предприятии работает положение, подписанное работодателем и профкомом, о порядке распределения средств на оздоровление, санаторно-курортное лечение работников и их детей. В рамках которого по ходатайству профкома ежегодно выделяются средства на оздоровление работников и их детей и компенсируются затраты работников на санаторно-курортное лечение работников и их семей в размере не меньшем 50% от стоимости путевки.

Информация Липецкой областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 4 декабря 2021 г.