Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
V зимняя смена Молодежного профсоюзного форума Липецкой области

Молодые профсоюзные лидеры Липецкой областной организации приняли участие V зимней смене Молодежного профсоюзного форума Липецкой области «Молодежь и профсоюз. Стратегия будущего».

Молодые профсоюзные активисты областной организации Профсоюза Наталья Измалкова и Артемий Носенко приняли участие в V зимней смене Молодежного профсоюзного форума Липецкой области «Молодежь и профсоюз. Стратегия будущего», которая прошла в феврале 2022 года на территории базы отдыха «Голубой огонек», расположенном Задонском районе Липецкой области.

Проект «Молодежь и профсоюз. Стратегия будущего» реализует с 2013 года ФПЛО в целях дальнейшей реализации и укрепления единой молодежной политики, усиления роли молодежи в решении задач, стоящих перед профсоюзным движением, совершенствования работы по привлечению молодых людей в профсоюзы.

Главными задачами форума стало обучение и выявление лидерских качеств, создание возможности для личностного развития и профессионального роста, вовлечения молодежи в профсоюзы с целью увеличения численности и повышения качества профсоюзного членства.

Основу программы образовательного слета молодых профсоюзных активистов составило рассмотрение вопросов вовлечения молодежи в профсоюзы с использованием новых информационных технологий, обмен опытом по этому направлению деятельности профсоюзных организаций, повышение профсоюзной грамотности, правовой культуры молодых профсоюзных лидеров, популяризации здорового образа жизни в молодежной среде, организации активного отдыха и сплочения молодых профсоюзных коллективов.

50 молодых профсоюзных активистов, представителей работающей молодежи объединили свои усилия с целью прокачать свои знания и сформировать запас информации и необходимого опыта для результативной деятельности в профсоюзных организациях. Участники изучали современные подходы к мотивации профсоюзного членства, повышали свою медиаграмотность.

Зимняя смена Форума - это всегда знания, помноженные на впечатления!

«Учись со смыслом, работай с пользой, отдыхай с удовольствием!» - девиз программных мероприятий V зимней смены Форума. Это были 2 супернасыщенных дня: викторина о профессиях, тренинг на командообразование, эстафета, съёмка роликов «Профсоюз поможет, если...», семинар «Будни профкома», лепка «Портрета профактивиста» и многое другое. Командный дух и соревновательный момент, практическое применение знаний – всё это стимулирует рождение новых идей, направленных на решение существующих задач.

И участники Форума, и его организаторы расставались с твердой уверенностью, что укрепить авторитет профсоюзов способен только потенциал молодых и неравнодушных профсоюзных активистов!

Информация Липецкой областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 6 марта 2022 г.