Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Митинг в г.Липецке в поддержку Всероссийского автопробега

Профактив Липецкой областной организации Профсоюза принял участие в акции, которая была организована Федерацией профсоюзов Липецкой области 29 апреля в г.Липецке в поддержку Всероссийского автопробега ФНПР, в рамках профсоюзных первомайских мероприятий под лозунгами «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!».

На площади перед Домом союзов собрались профсоюзные лидеры региональных отраслевых организаций, профактивисты, представители работающей и студенческой молодежи.

Массовые мероприятия объединяют, позволяют почувствовать еще более мощную силу единства и сплоченности людей перед вызовом времени и трудностями. Выступающие говорили о необходимости объединения и сплоченности, стремлении приложить максимум усилий для развития экономики региона и страны в целом, сохранения социального мира в трудовых коллективах, поддержания занятости и формирования стабильного рынка труда, создания новых рабочих мест, обеспечения справедливых социальных гарантий и достойной заработной платы и выражали свою поддержку стране, которой фактически объявлена война на информационном, культурном, финансовом, экономическом фронтах и армии, которая отстаивает нашу безопасность, поддерживали нашего Президента, который принял сложное, но необходимое решение, призывали не поддаваться пессимизму и не идти на поводу эмоций.

Обращаясь к собравшимся, председатель Федерации профсоюзов Липецкой области Анатолий Жидких подчеркнул, что задачи, стоящие перед профсоюзами, остаются неизменными. Это достойная заработная плата, обеспечение полной занятости, здоровые и безопасные условия труда, надежные социальные гарантии работников. И ответом на существующие в современной России проблемы должны стать активные, солидарные действия профсоюзов в защиту прав и законных интересов членов профсоюзов.

По окончании мероприятия липецкая колонна автомобилей проехала по центральным улицам города и далее взяла курс на Тулу, чтобы принять участие в митинге представителей профобъединений Центрального федерального округа.

Миссия участников автопробега в том, чтобы показать, что вся трудовая Россия объединилась вокруг президента в поддержку нашей армии, наших солдат, которые находятся сегодня на передовых рубежах борьбы с нацизмом на Украине. Бороться с нацизмом можно только вместе, встав плечом к плечу в ряд, как боролись и победили наши деды и прадеды!


Информация Липецкой областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 12 мая 2022 г.