Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Липецкая область. Новогодний праздник

Красочное новогоднее представление, сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки ожидали детей членов профсоюзов - работников разных отраслей Липецкой области, которые собрались в канун Нового года на новогодние утренники в ОЦКНТ.

Главный зимний праздник Новый год - это время чудес и приятных сюрпризов. Самые благодарные «празднователи» Нового года — это дети. Они еще не растеряли живость восприятия, отмечают приход зимнего торжества с азартом. Наконец настали дни, ради которых заучивались стихи и готовились карнавальные костюмы. Настала пора, безудержного веселья, самых широких хороводов, общения с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Полный мешок новогодних подарков для липецкой детворы подготовили добрые волшебники – Федерация профсоюзов Липецкой области, областные организации отраслевых профсоюзов, в том числе Профсоюза работников АПК РФ.

29 декабря целый день творческий коллектив областного центра культуры, народного творчества и кино принимал гостей – членов профсоюзов и их детей со всего региона. Было проведено четыре представления. На празднике побывали почти две тысячи человек. Новогоднее представление включало в себя, музыкальный праздничный интерактивный спектакль «Дед мороз, три богатыря и волшебная тайна Кащея» и карнавал у новогодней елки. Как всегда, по сюжету праздник под угрозой срыва и только юные гости смогут помочь добрым персонажам победить злых. Маленькие зрители вместе с персонажами сказки одолели злую Мачеху и Мышиного короля, разгадывали множество загадок, выучили волшебные «заклинания», с интересом прошли через множество испытаний и невероятных приключений, в которые по вине злодеев попали Золушка, Кот и Птица-говорун, готовящие новогодние подарки и бал для Деда Мороза. 

Актеры подарили юным зрителям превосходное праздничное настроение и массу ярких запоминающихся впечатлений. После спектакля Дед Мороз и Снегурочка пригласили своих маленьких гостей на настоящий новогодний карнавал с песнями, танцами, стихами, загадками и конкурсами. Ребята водили хороводы вокруг новогодней елки с любимыми сказочными персонажами. Все юные участники праздника получили сладкие профсоюзные новогодние подарки. Для желающих была открыта новогодняя фотозона в «Зимнем дворике Деда Мороза» со Снегурочкой и Дедушкой Морозом.

Организаторы позаботились не только о творческой оставляющей праздника, но и о его безопасности – в помещении работали рециркуляторы воздуха, а после каждого представления в зале проводилась обработка специальными средствами.

Кроме того, профсоюзные организации предприятий АПК закупили билеты для детей членов Профсоюза работников АПК РФ в драматический и кукольный театры на новогодние представления.

Информация Липецкой областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 9 января 2023 г.