Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Открытие Доски почета «Трудовая слава Липецкой области»

Председатель Липецкой областной организации Профсоюза Иван Мягков принял участие в открытии Доски почета «Трудовая слава Липецкой области».

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов торжественно открыл обновленную Доску почета «Трудовая слава Липецкой области». Так в регионе ежегодно чествуют тех, кто сделал большой вклад в развитие науки, строительства, хозяйственную и социально-культурную сферу, чьи профессиональные достижения в прошедшем году были особенно заметными.

Тридцать представителей региона, чьи портреты красуются на Доске почета в центре Липецка удостоены этой чести. Ими гордятся не только трудовые коллективы, но и все жители области. Это люди разных профессий, представители городов и районов области, которые по итогам 2022 года занесены на областную Доску почёта и в книгу «Трудовая слава Липецкой области». В числе награжденных – металлург, оператор машинного доения, тракторист, электрогазосварщик, водитель автобуса, механизатор, врач, учителя, директор липецкого зоопарка, ответственный секретарь издательского дома «Липецкая газета», соцработник и председатель областной профсоюза образования.

Лауреаты получили свидетельства о занесении их имен в книгу «Трудовая слава Липецкой области», и денежные премии в размере 100 тысяч рублей. Среди лучших работников Липецкой области, чьи имена занесены на областную Доску почёта и в книгу «Трудовая слава Липецкой области» – 7 представителей агропромышленного комплекса региона и ветеринарии. Они представляют разные районы и направления деятельности. Но их объединяет безграничная любовь к сельскому хозяйству, самоотверженный труд и преданность выполняемому делу всей их жизни.

Это ведущий ветеринарный врач ОГБУ «Задонская станция по борьбе с болезнями животных», председатель первичной профсоюзной организации Светлана Ефанова; тракторист ООО «Карамышевское» Владимир Гоголев из Грязинского района; механизатор КФХ «Байгора» Павел Кочетков из Грязинского района; оператор машинного доения КХ «Речное» Хлевенского района Ольга Тамбовцев; глава КХ «Дубрава» Игорь Талдыкин из Чаплыгинского района; тракторист-машинист ООО «Черкизово-растениеводство» Александр Тявкин из Воловского района; директор ООО «Нива» Анатолий Мареев из Долгоруковского района.

Доска почета в этом году интерактивная. В регионе второй год подряд реализуется проект, благодаря которому липчане, могут узнать не только имена и фамилии награжденных, но и подробную информацию о них через QR-коды, расположенные рядом с каждым портретом.

От всей души поздравляем всех, кто удостоился этой чести!

Информация Липецкой областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 19 мая 2023 г.