Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Развивая кадровый потенциал организаций АПК Республики Марий Эл

В декабре прошлого года в Автодорожном техникуме в п. Медведево была создана первичная профсоюзная организация. Студенты и работники образовательной организации пополнили ряды Марийской республиканской организации Профсоюза.

Председатель республиканской организации Профсоюза Андрей Саватеев принял участие в расширенном заседании выездного президиума Марийской общественной организации ветеранов профессионального образования, которое прошло на базе учебного заведения.

На заседании был рассмотрен актуальный вопрос о содействии в трудоустройстве выпускников техникума, обеспечении их конкурентоспособности на рынке труда. Комитет республиканской организации Профсоюза, Министерство сельского хозяйства республики, региональное объединение работодателей республики «Союз Агропромобъединение Республики Марий Эл», Департамент труда и занятости населения Республики совместно решают задачу распределения обучающихся в организации для прохождения практики, а затем – дальнейшего трудоустройства выпускников.

«Мы поддерживаем инициативу ФНПР о стажировке выпускников учебных заведений с субсидированием их зарплаты за счет государства. Это будет дополнительным стимулом для преподавателей выпускать более подготовленных специалистов», – отметил Андрей Юрьевич.

По инициативе республиканской организации Профсоюза и попечительского совета техникуму была передана электронная библиотека по продукции, выпускаемой заводом «Ростсельмаш» - крупнейшего производителя сельскохозяйственной техники. Для более наглядного и практического обучения студентов ссуза завод предоставит техникуму образцы узлов и агрегатов.

Информация Марийской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 20 декабря 2021 г.