Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Республике Марий Эл обсудили вопросы охраны труда

В Минсельхозпроде Республики Марий Эл обсудили вопросы охраны труда перед началом весенне-полевых работ.

Такой теме был посвящен семинар-совещание со специалистами по охране труда сельскохозяйственных предприятий Республики Марий Эл, в котором участвовали специалисты департамента труда и занятости населения республики, республиканской государственной инспекции труда, регионального отделения Фонда социального страхования. В семинаре принял участие председатель республиканской организации Профсоюза А.Ю.Саватеев.

На повестке дня были рассмотрены актуальные вопросы проведения основных организационно-технических мероприятий по охране труда перед началом весенне-полевых работ, соблюдения требований охраны, нарушений, явившихся причинами несчастных случаев в отрасли, изменений в трудовом законодательстве, обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Специалистам по охране труда рекомендовано активизировать работу по улучшению условий и охраны труда, снижению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в соответствии с требованиями трудового законодательства и нормативных требований по охране труда.

Пресс-служба Минсельхоза России
Дата публикации: 12 апреля 2022 г.