Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Рабочий визит в Мордовию

20 декабря 2021 года по приглашению Комитета Мордовской республиканской организации Профсоюза принять участие в Х внеочередной конференции Мордовской республиканской организации Профсоюза прибыла в столицу Республики Мордовия город Саранск Председатель Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации Агапова Наталья Николаевна.

В ходе рабочего визита состоялись деловые встречи с Председателем Правительства Республики Мордовия Сидоровым Владимиром Николаевичем, с заместителем Председателя Правительства Республики Мордовия, курирующего сельское, лесное хозяйство и ветеринарию Цыбизовой Раисой Михайловной, с Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Кечайкиным Александром Николаевичем, с председателем Федерации профсоюзов Республики Мордовия Борисовым Сергеем Васильевичем.

В конференц-зале Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Министр Кечайкин Александр Николаевич познакомил Наталью Николаевну с руководством аппарата и продемонстрировал успехи агропромышленного комплекса, рассказал о задачах и перспективах развития отрасли республики.

Агапова Наталья Николаевна посетила общество с ограниченной ответственностью «МордовАлкоПром», где встретилась с профсоюзным активом и администрацией предприятия. Генеральный директор Сидоров Евгений Николаевич рассказал об истории становления холдинга.

Винокуренная отрасль в Мордовии насчитывает почти двухсотлетнюю историю. Одним из старейших заводов считается спиртовой завод Кемлянский - основанным на базе винокуренного завода в 1828 году.

В непростой для России и всего мира год, когда работу промышленных предприятий осложняют строгие ограничения, холдинг «МордовАлкоПром» продолжает динамичное движение вперед и демонстрирует уверенный рост производства в 123%. Лидерские позиции подтверждают высокие показатели профильных международных рейтингов. Залогом экономического успеха компании стал отлаженный пятилетний план стратегического развития компании, а также желание быть сопричастными к разрешению общей проблемы – борьбы с COVID-19.

На базе завода «Мельцанский» холдинг «МордовАлкоПром» открыл новое предприятие «ЭКОнатура». Здесь в кратчайшие сроки наладили выпуск дезинфицирующего средства «Вирусстоп». Антисептик обогащен глицерином и витамином Е. Выпускается стратегически важный в период пандемии продукт в виде спрея и геля в упаковке различного объема.

- Главная ценность на предприятиях холдинга – это люди, - подчеркнул Евгений Николаевич.

Здесь действует лучший коллективный договор не только в республике, но и среди предприятий агропромышленного комплекса России. Он предусматривает целый ряд материальных выплат в связи с различными жизненными ситуациями. На предприятиях работают столовые, медпункты, прекрасные бытовые условия, достойная зарплата. В период пандемии весь коллектив обеспечен масками, перчатками, антисептиком не только на работе. Всем работникам выдавался антивирусный препарат гриппферон.

Была проведена экскурсия по промышленным цехам предприятия, где Наталья Николаевна была ознакомлена с условиями труда и быта работников.

В заключение визита генеральный директор Сидоров Евгений Николаевич и председатель объединенной профсоюзной организации Городецкая Ирина Викторовна вручили Председателю Профсоюза памятную сувенирную продукцию предприятия – символ наступающего года.

21 декабря 2021 года Агапова Наталья Николаевна приняла участие в работе Х (внеочередной) конференции Мордовской республиканской организации Профсоюза и в заседании Комитета.

Информация Мордовской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 20 декабря 2021 г.