Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ООО «МордовАлкоПром» оказал гуманитарную помощь

С начала специальной военной операции, проводимой российскими войсками по защите мирных жителей Донбасса и демилитаризации Украины, активизировался сбор гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР.

Акция помощи мирным людям в Украине успешно проходит в Республике Мордовия. В ней участвуют как простые жители, так трудовые коллективы предприятий, общественные организации, госучреждения, учебные заведения, представители бизнеса.

По инициативе комитета проф­союзной организации ООО «МордовАлкоПром» был объявлен сбор денежных средств.

«Надо сказать, что эта акция никого не оставила безучастным — на призыв откликнулось огромное количество наших работников, причем не только с ликеро­водочного завода, но и дочерних предприятий, — рассказала председатель объединенной профсоюзной организации Холдинга «МордовАлкоПром» Ирина Викторовна Городецкая. - И это говорит о многом — ведь, оказывая помощь и поддержку, мы дарим людям самое главное — надежду, радость и уверенность в завтрашнем дне».

От работников холдинга поступило около 300 тысяч рублей. Как всегда, хороший пример подали руководители предприятий.

— Конечно, в такой ситуации мы не могли остаться в стороне от происходящего, — говорит генеральный директор холдинга «МордовАлкоПром» Евгений Сидоров. С наших предприятий неоднократно отправлялась жителям Донбасса и Луганска питьевая вода нашего производства.

— Жителям освобожденных территорий Донецкой и Луганской народных республик, оставшимся без средств к существованию, без самого необходимого для жизни, обязательно нужно помочь. И это в наших силах! Российский народ отличается добротой и сострадательностью, мы всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается.

На собранные средства были приобретены матрацы, подушки, одеяла, полотенца, постельное белье, резиновая ­обувь, зубные пасты и щетки, шампуни, гели для душа, мыло, раскраски для детей и детские книги.

Гуманитарный груз доставлен в Мордовское региональное отделение «Красный Крест».

Информация Мордовской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 21 апреля 2022 г.